Компания «Хэндисофт» успешно завершила проект автоматизации для Группы «Газпром Интернэшнл Лимитед»

Компания «Хэндисофт» успешно завершила проект автоматизации для Группы «Газпром Интернэшнл Лимитед»

Проект автоматизации функций организационного проектирования и планирования численности трудовых ресурсов компаний выполнен в рамках Программы проектов по созданию Единого информационного пространства учетных систем на платформе «1С: Предприятие». Программа проектов реализуется в «Газпром Интернэшнл Лимитед» фирмой «1С» в соответствии с Соглашением о стратегическом сотрудничестве компаний.

Значимость проекта заключается в применении бизнесом интегрированных решений из продуктовой линейки «1С», обеспечении импортозамещения зарубежных программных продуктов, используемых для автоматизации текущей деятельности подразделений блока управления персоналом, аналитической работы и подготовки отчетности. Разработанная Единая Кадровая Система была реализована на базе программных продуктов «1С: Предприятие 8», таких как «1С: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП», а также решения «1С: Аналитика». 


В рамках проекта были реализованы клиентские доработки в соответствии с требованиями бизнеса, включая реализацию управленческой структуры компании, интеграцию штатных расписаний компаний Группы, расположенных на территории РФ, и сайта Минтруда, в части применения профессиональных стандартов, формирование должностных инструкций с возможностью конструктора хранения их истории изменения, автоматизацию процесса формирования нормативной численности в разрезе групп подразделений и функциональных направлений деятельности, а также автоматизацию процессов планирования среднесписочной численности и фонда заработной платы.


Важным достижением проекта также стало использование возможностей решения по бизнес-аналитике на платформе «1С:Предприятие» для замены зарубежного программного обеспечения и разработка подсистемы "Аналитика и визуализация данных по персоналу" (ИАС). Она позволяет визуализировать различные аналитические разрезы и контролировать в том числе исполнение бюджета доходов и расходов по зарплатным статьям затрат, а также наглядно представлять данные о численности сотрудников в разрезе компаний Группы «Газпром Интернэшнл Лимитед».


Автоматизация этих процессов повысит эффективность блока управления персоналом Компании за счет обеспечения высокого уровня доступности, полноты и качества корпоративной информации по организационному проектированию, планированию численности и аналитике HR-данных. В результате внедрения новых технологий и программного обеспечения компания «Хэндисофт» подтвердила свои компетенции и качество услуг в сфере автоматизации бизнес-процессов по управлению персоналом на платформе «1С:Предприятие». 

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.