Успешно завершен проект по развитию системы для Федерального казначейства

Успешно завершен проект по развитию системы для Федерального казначейства

Наша компания с гордостью объявляет об успешном завершении очередного проекта по развитию Подсистемы управления оплатой труда ГИИС Электронный бюджет. В ходе этого проекта мы смогли выполнить ряд ключевых задач, которые способствуют оптимизации и улучшению работы системы. Это уже третий этап развития Подсистемы управления оплатой труда, осуществленный нашей компанией. Ранее мы успешно осуществили работы по созданию данной подсистемы на базе программного продукта 1С: Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП.

Одной из основных задач была модернизация взаимодействия с Единой информационной системой управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ (ЕИСУ КС), в частности разработка механизма подготовки и выгрузки данных расчетного листка для дальнейшей обработки. Это позволяет упростить процесс формирования и передачи информации об оплате труда для каждого государственного служащего.

Для обеспечения своевременного зачисления оплаты труда на банковские карты государственных служащих была разработана возможность подготовки и передачи данных для выплаты на карты "Мир" без участия банка. Такое решение позволяет совершать зачисления непосредственно через Национальную систему платежных карт (НСПК) с детализацией по видам выплат.

Также был реализован и опубликован сервис в Системе межведомственного электронного документооборота для передачи данных об оплате труда по запросам внешних информационных систем – участников взаимодействия. Это обеспечивает эффективную и защищенную передачу данных другим системам, а также повышает автоматизацию и унификацию процесса.

Для удобства формирования презентационных данных по фонду оплаты труда в Подсистеме информационно-аналитического обеспечения (ПИАО) ГИИС Электронный бюджет был разработан централизованный механизм с автоматической регистрацией и контролем исходящего пакета данных.

Мы создали механизм управления загрузкой данных учета рабочего времени из Единой информационной системы управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ (ЕИСУ КС). Теперь процесс загрузки стал более удобным и эффективным благодаря возможности централизованного управления.

Особое внимание уделялось реализации централизованного шлюза взаимодействия с Социальным электронным документооборотом (СЭДО) Социального фонда России для обмена электронными документами в условиях разделенного кадрового учета и расчета заработной платы в разных системах. Это позволяет обеспечить безопасность и надежность передачи данных.

Завершение работ по развитию Подсистемы управления оплатой труда ГИИС Электронный бюджет открывает новые возможности и решает важные задачи. Мы продолжаем работу над развитием и совершенствованием системы, стремясь к удовлетворению потребностей Федерального казначейства и повышению качества предоставляемых услуг в условиях централизованного ведения учета.

Подсистема управления оплатой труда ГИИС Электронный бюджет предназначена для расчета, начисления и перечисления оплаты труда, иных выплат персоналу и связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. В подсистеме ведется расчет денежного содержания государственных гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти Российской федерации, а также расчет заработной платы сотрудников подведомственных учреждений, количество обслуживаемых организаций оставляет более 2500. Количество лицевых счетов государственных гражданских служащих и сотрудников, по которым выполняется расчет составляет более 360 000 человек.

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.