29.11.2016 Финалисты конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты» представляют свои проекты

В Аналитическом центре продолжается финал конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016».

Накануне экспертная группа рассматривала конкурсные работы в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для визуализации данных и принятия управленческих решений: АРМ руководителя». В ходе мероприятия команда Хэндисофт продемонстрировала свою BI-систему и ответила на вопросы членов экспертной группы.

Наши коллеги, Владимир Алеев и Александр Кулаков, представили BI-систему - Аналитический портал Облачной бухгалтерии, разработанную нашей командой программистов и аналитиков в интересах Правительства Москвы в течение 30-ти минут с демонстрацией функциональных возможностей для аналитика, руководителя.

Немного о системе
Информационно-аналитическая система «ИАС:МАП» - главный инструмент руководителя для всестороннего анализа данных, оценки достижения ключевых показателей деятельности и принятия управленческих решений.
Преимущества
Бесшовная интеграция с программными продуктами 1С, обеспечивающая быстрое внедрение при решении задач финансового анализа, планирования, оценки инвестиций;
Использование технологий Big Data для обработки данных организации, что обеспечивает повышение эффективности анализа и отображение скрытых зависимостей в анализируемых данных;
Повышение качества аналитических выводов за счет дополнительного использования открытых данных и интернет-источников.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Решение эффективно, как для лиц, принимающих решения, так и для постоянной работы аналитиков по поиску и анализу данных.
СБОР ДАННЫХ
ИАС:МАП предназначена для сбора данных из разнородных систем и документов комплексного ИТ-ландшафта организации, аналитической обработки информации и конструирования форм представления результатов.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
Расширенные возможности визуализации позволяют представить данные оптимальным образом, а возможности простой настройки форм позволяют без программирования подготовить.
ИНТЕРФЕЙСЫ
Современный адаптивный web-интерфейс ИАС:МАП позволяет работать на любом устройстве - от стационарных компьютеров до планшетов и смартфонов.
ИНСТРУМЕНТЫ
Быстродействие гарантируется гибким подходом к выбору аналитического инструмента. Архитектура системы позволяет использовать, как стандартные запросы к хранилищу данных, так и инструменты многомерного анализа (OLAP).
ФОРМАТЫ
ИАС:МАП обеспечивает вывод результатов в различных форматах: диаграммы, сетевые графики, картографические слои, объекты на схемах,  карты показателей эффективности, 3D-отчеты т.д.
Отрасли экономики и/или социальной сферы, в которых используется информационно-аналитический инструмент
Образование;
ЖКХ;
Культура;
Спорт;
Мониторинг рынка.
Отрасли экономики и/или социальной сферы, в которых без существенных доработок может использоваться
Проактивное предоставление государственных и муниципальных услуг;
Работа с открытыми данными органов государственной власти;
Риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности;
Мониторинг и прогнозирование социально-экономического развития;
Кадры государственной службы;
Корпоративные кадры;
Мониторинг и исследование рынков;
Государственное отраслевое планирование и регулирование.


Ключевые показатели внедрения BI-системы в Правительство Москвы

собрана и актуализирована информация 1200 источников разрозненных данных;  
более 50 млн. записей в хранилище;
создано более 100 простых отчетов, более 60 аналитических панелей под запросы сотрудников бухгалтерии и кадров.


Решение о выборе экспертной группы будет принято 12 декабря. Победители будут объявлены на итоговой конференции «Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении», которая пройдет 26 и 27 января.

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.