Как реализован блок "Охрана труда" в 1С:ЗУП Корп 3.1

Не так много программ в мире 1С могут похвастаться наличием блока "охрана труда" - вы можете использовать как дополнительные программные продукты (1С:Охрана труда), так и воспользоваться функционалом штатных программ, но для этого вам необходимо будет сделать апгрейд (блок "Охрана труда" в 1С:ЗУП появляется при переходе на версию "Корп")

В "Охрану труда" в 1С:ЗУП Корп входит 8 пунктов.

  1. Обязательные медицинские осмотры
    В программе хранится перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и выполняемых работ, при наличии которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, а также описание факторов и видов работ, и необходимая периодичность медосмотров.

    Вредные факторы и виды работ привязываются к рабочему месту:

    По сотрудникам, занятым на вредных и опасных работах, есть возможность формировать направления на медосмотр:

    и регистрировать заключение по результатам медосмотра:
  2. Специальная оценка условий труда

    В программе реализованы все этапы проведения спецоценки:
    1) Подготовка в СУОТ (формирование комиссии, утверждение графика проведения СУОТ, утверждение перечня оцениваемых рабочих мест, заключение договора ГПХ со сторонней организацией, проводящей СУОТ).

    2) 
    Проведение СУОТ (утверждение протоколов по результатам идентификации и измерения потенциально вредных и (или) опасных факторов.

    3) Подведение итогов проведения СУОТ (утверждение отчета  о проведении СУОТ, ознакомление работников с результатами, уведомление ФСС о результатах СУОТ).

  3. Инструктажи по охране труда
    Программа позволяет регистрировать инструктажи и следить за их своевременным проведением. Для вида инструктажа настраивается обязательность, периодичность проведения, а также предназначение по рабочим местам:

    Для подтверждения проведения инструктажа выводится печатная форма журнала:

    Проконтролировать непроведенные инструктажи можно при помощи отчета:
Понравилась статья?
Поделитесь ею с коллегами и знакомыми!

Оставить заявку на покупку или доработку 1С:ЗУП Корп можете тут.