Компания "Хэндисофт" снова одержала победу в конкурсе "1С:Проект года"

Теперь у "Хэндисофт" есть еще один знак победителя ежегодного конкурса фирмы "1С". Рассказываем о целях и результатах победного проекта внедрения 1С:ЗУП 8 КОРП для АО "ЭР-Телеком Холдинг".

 

 

Сегодня наш проект по комплексной автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты на базе 1С:ЗУП 8 КОРП для АО "ЭР-Телеком Холдинг" стал победителем конкурса "1С:Проект года 2020". 

"1С:Проект года" – уникальное событие, имеющее большое значение для пользователей и партнерской сети "1С". Сам конкурс проводится с целью определения передовых пользователей и партнеров, которые добились максимальных успехов в цифровизации, продвижения знаковых проектов внедрения решений системы "1С:Предприятие 8".

АО "ЭР-Телеком Холдинг", ведущая российская телекоммуникационная компания, входящая в ТОП-3 крупнейших операторов телевидения: предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT). Деятельность компании охватывает 566 населенных пунктов России, 66 обособленных подразделений, более 18 000 сотрудников.
О проекте:

К 2020 году Заказчиком был отмечен рост финансовых и временных затрат на выполнение доработок в учетной системе 1С:ЗУП 8 КОРП версии 2.5, а также, на основании официальной информаии о сокращении поддержки данной версии было принято решение о переводе учетной системы на версию 3.1.

 

В результате отбора кандидатов среди 17 партнеров фирмы «1С», проект внедрения «1С:ЗУП 8 КОРП» версии 3.1, был передан для реализации компании «Хэндисофт». 

 

Наша проектная группа провела предпроектное комплексное обследование и на основании полученных данных, организовала качественный переход с 1С:ЗУП 8 КОРП версии 2.5 на 1С:ЗУП 8 КОРП 3.1.

Всего за 7 месяцев автоматизировали 510 рабочих мест, подключили 66 обособленных предприятий к учетной системе, организовали интеграцию 14 информационных систем. 

Цели проекта:
  1. Централизация бизнес-процесса "Кадровое администрирование" в рамках проекта "Повышение операционной эффективности HR";
  2. Обеспечение возможности для руководства АО "ЭР-Телеком Холдинг" на основе данных учета фактических и плановых затрат по ФОТ принимать своевременные и обоснованные управленческие решения, контролировать прибыльность и убыточность направлений деятельности, повышать эффективность деятельности и снижать необоснованные затраты;
  3. Перевод учетной системы на более современную версию 3.1 программы "1С:ЗУП 8 КОРП" в связи с ограничением поддержки/завершением поддержки используемой версии 2.5;
  4. Сокращение финансовых затрат и сроков выполнения задач автоматизации в текущей учетной системе на базе "1С:ЗУП 8 КОРП" версии 2.5.
Уникальность проекта заключается в реализации учета фактических и плановых затрат по ФОТ в разрезах необходимой Заказчику аналитики. А именно, места возникновения затрат и прибыли, проектная деятельность и заказы, постоянные и переменные затраты.
Возможность учета в таких разрезах позволяет руководству АО "ЭР-Телеком Холдинг" принимать своевременные и обоснованные управленческие решения, контролировать прибыльность и убыточность направлений деятельности, повышать эффективность и снижать необоснованные затраты.
В результате проекта:
  1. Повысили эффективность исполнения процессов в информационной системе путем сокращения непроизводительных и дублирующих операций, а также операций, выполняемых "вручную".
  2. Оптимизировали информационное взаимодействие участников процессов.
  3. Повысили качество принятия управленческих решений за счет оперативности представления, полноты, достоверности и удобства форматов отображения информации.
Заказчик, АО «ЭР-Телеком Холдинг» также отмечает такие положительные эффекты от внедрения, как сокращение времени на обработку и получение данных из информационной системы, повышение прозрачности и качества получаемых данных, снижение трудоемкости подготовки регламентированной отчетности.

 

Посмотреть кейс проекта можно тут. 

Если ваша компания в поиске интегратора, способного организовать версионный переход на 1С:ЗУП 8 КОРП 3.1 или внедрение другой учетной системы 1С, оформите заявку на консультацию. Наши специалисты подберут компетентную проектную команду, которая в свою очередь проведет обследование и составит план-график и оценку проекта внедрения 1С в соответствии с вашими требованиями, историческими данными системы, потребностями и сроками.

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.