Выполнен проект внедрения 1С:ЗУП 8 КОРП в АО "ЭР-Телеком Холдинг"

Компания «Хэндисофт» успешно реализовала проект внедрения учетной системы на программном продукте «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» версии 3.1 в АО «ЭР-Телеком Холдинг».
Специалистами компании «Хэндисофт» произведено внедрение программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналов 8 КОРП», версии 3.1, в АО «ЭР-Телеком Холдинг».
Дата начала промышленной эксплуатации: 29.01.2021 г.
В процессе реализации проекта был выполнен большой объем доработок типовой конфигурации «1С:ЗУП 8 КОРП», версии 3.1. Выполнена полная миграция функциональности, данных, объектов, отчетности из предыдущей учетной системы на основе «1С:ЗУП 8 КОРП», версии 2.5, в «1С:ЗУП 8 КОРП», версии 3.1, на основании Технического задания, согласованного с Заказчиком после проведения предпроектного обследования. Была выполнена интеграция с 14 другими информационными системами Заказчика.
В рамках проекта было автоматизировано 510 рабочих мест.
В учетной системе одновременно работают 350-420 пользователей.
Предпосылками реализации проекта явились следующие обстоятельства:
Централизация бизнес-процесса «Кадровое администрирование» в рамках проекта «Повышение операционной эффективности HR».
Ограниченная поддержка/завершение поддержки используемого программного обеспечения «1С:ЗУП 8 КОРП» версии 2.5.
Увеличение финансовых затрат и сроков выполнения задач автоматизации в «1С:ЗУП 8 КОРП» версии 2.5. в связи с запросами на оптимизацию или изменение, реализованных ранее функций.
В результате отбора кандидатов среди 17 партнеров фирмы «1С», проект внедрения «1С:ЗУП 8 КОРП», версии 3.1, был передан для реализации компании «Хэндисофт»
Компания «Хэндисофт» имеет все ведущие статусы фирмы «1С» и, в том числе является «Центром компетенции по управлению персоналом» («1С:ЦУП»). Проектная команда специалистов «Хэндисофт» работала совместно с проектной командой Заказчика.
В ходе реализации проекта были успешно достигнуты изначально поставленные цели:
1.    Повышение эффективности исполнения процессов в информационной системе, путем сокращения непроизводительных и дублирующих операций, а также операций, выполняемых "вручную", оптимизации информационного взаимодействия участников процессов.
2.    Повышение качества принятия управленческих решений за счет оперативности представления, полноты, достоверности и удобства форматов отображения информации.
Уникальность проекта заключается в реализации учета фактических и плановых затрат по ФОТ в разрезах необходимой заказчику аналитики.
Постоянные и переменные затраты учитываются по местам возникновения затрат и прибыли, в проектной деятельности и по заказам. Это позволяет руководству АО «ЭР-Телеком Холдинг» принимать своевременные и обоснованные управленческие решения, контролировать прибыльность и убыточность направлений деятельности, повышать эффективность и снижать необоснованные затраты.
Заказчик, АО «ЭР-Телеком Холдинг», также отмечает такие положительные эффекты от внедрения, как сокращение времени на обработку и получение данных из информационной системы, повышение прозрачности и качества получаемых данных, снижение трудоемкости подготовки регламентированной отчетности.
АО «ЭР-Телеком Холдинг», ведущая российская телекоммуникационная компания, входящая в ТОП-3 крупнейших операторов телевидения: предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT).
Деятельность компании охватывает 566 населенных пунктов России, 66 обособленных подразделений, более 18 000 сотрудников.
 
Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.