Органы исполнительной власти готовы активнее использовать информационно-аналитические инструменты.

Органы исполнительной власти готовы активнее использовать информационно-аналитические инструменты.

19 марта 2019 года в Аналитическом центре на круглом столе говорили о барьерах в работе с информационно-аналитическими инструментами в государственных органах власти.

Рассказали о планах развития Национальной системы управлениями данными (НСУД), также предоставили участникам мероприятия результаты опроса о степени использования ИАИ, респондентами которого являлись 707 ОИВ федерального и регионального уровней.

Основной фактор который замедляет применения и использования аналитики это нехватка квалицированных кадров и недостающий уровень работы с данными, но эксперты прогнозируют что в связи с развитием цифровой экономики ситуация будет быстро меняться с тенденцией в лучшую сторону.

Участниками круглого стола выступили квалифицированные эксперты в области аналитических инструментов, продемонстрировав возможности программных продуктов, созданных с целью повышения качества управления и скорости принятия решений в органах госвласти.

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.