Хэндисофт расширяет партнерскую сеть и анонсирует создание нового продукта

Разработчик российской BI-платформы, компания «Полиматика Рус» и компания «Хэндисофт» объявили о подписании партнерского соглашения.

В рамках достигнутого соглашения планируется создание аналитической системы для удобной работы с данными программ бухгалтерского и управленческого учета, данными CRM и EPR-систем, приложений на платформе «1С:Предприятие» и других информационных систем, предоставляющих API-команды для доступа к хранимым данным.

При разработке аналитической системы планируется использовать модульную архитектуру решения. На первоначальном этапе в состав решения будут включены модуль ETL, предназначенный для получения, обработки и загрузки данных, и BI-модуль - для анализа, визуализации и исследования массивов данных. Модуль ETL будет создан на базе продукта «Хэндисофт: Управление корпоративным хранилищем данных (ETL)», реализованный на платформе «1С:Предприятие», BI-модуль – на базе OLAP и Data Mining технологий компании «Полиматика Рус» и с использованием вычислительных возможностей аналитического сервера «Полиматики».

Таким образом, компании, использующие платформу «1С:Предприятие» получат возможность собирать данные из различных источников и создавать аналитические витрины данных. Бизнес-пользователи решения – современную аналитическую систему, включающую в себя функционал продвинутых сводных таблиц, инструменты для интерактивной визуализации данных и формирования отчетности, а также методы предиктивной аналитики и глубинного исследования данных.

Выход аналитической системы запланирован на конец июля 2017 года.

«Продукт «Полиматика» - достойный отечественный конкурент ведущим мировым лидерам в области создания продуктов для бизнес-анализа. Этот, на первый взгляд, простой инструмент является мощной и высокопроизводительной аналитической платформой, позволяющей очень быстро получать результаты исследования очень больших объемов данных. Большим преимуществом является очень низкий, по сравнению с другими аналитическими системами, порог вхождения пользователя для полноценной работы с этим продуктом. В разработке нашего совместного продукта мы видим большой синергетический эффект для конечного пользователя, который заключается в объединении технологий популярной и широко распространенной платформы «1С:Предприятие» и аналитических возможностей платформы «Полиматика», - Директор по развитию компании «Хэндисофт» Олег Киселев

«Как правило, если в проекте по внедрению BI-решения необходимо выполнить интеграцию с внутренними информационными системами или программами бухгалтерского и управленческого учета, то данный этап оказывает существенное влияние на конечную стоимость проекта, требует дополнительных временных затрат и, зачастую, разработки отдельных приложений или программных модулей. В нашем решении процессы загрузки, обогащения и обеспечения качества данных будут реализованы уже на уровне самих учетных программ и информационных систем за счет возможности гибкой настройки модуля ETL, разработанного нашим партнером, компанией «Хэндисофт». Такой подход позволит сократить время и затраты на внедрение аналитической системы и предоставит бизнес-заказчикам возможность самостоятельно управлять данными», - Директор по маркетингу компании «Полиматика Рус» Андрей Пашков

Справка о компании «Полиматика Рус»

«Полиматика Рус» – российский разработчик аналитических инструментов для обработки больших объемов информации с использованием алгоритмов интеллектуального анализа данных и машинного обучения.

Отчетно-аналитическая платформа «Полиматика» качественно отличается от других продуктов класса Business Intelligence, систем Data Mining, OLAP-серверов и интерактивных визуализаторов. В основу платформы заложены скорость обработки больших объемов разнородных данных и простота в использовании математических алгоритмов и статистических моделей.

За счет данного подхода «Полиматика» делает доступными профессиональные аналитические инструменты для сотрудников различных подразделений и компаний из различных отраслей.

Есть вопросы?
Задайте их нашим специалистам!
Оставьте свои данные и мы обязательно с вами свяжемся.
HandySoft
Наша команда разработчиков, аналитиков и других специалистов по праву может считаться одной из самых сильных и профессиональных на рынке.
Наши преимущества — ваша уверенность в отличном результате.